На торговой площадке представлены предложение и спрос на бензин, дизельное топливо, мазут и битум, нефть, газ и другие нефтепродукты российских предприятий.

Главная >> Форумы >> Форум для нефтетрейдеровПечать

Форум для нефтетрейдеров


Здесь вы можете обсудить актуальные для нефтегазовой отрасли вопросы:
  • налогообложение и законодательство;
  • ценообразование и анализ рынка;
  • технологии переработки и транспортировки нефтепродуктов и многое другое.
Консультант портала
Лесных Сергей Александрович
Главный технолог компании ООО "Компания Топливный Регион"

Эксперт по вопросам:
  • технология изготовления присадок для топлив;
  • химические свойства присадок;
  • области применения присадок;
  • осветление, обработка и улучшение различных видов топлива.
Эксперт на форуме - высококвалифицированный профессионал, обладающий специфическими знаниями в своей области, заключение и мнение которого имеют весомую роль.

Быть экспертом - значит демонстрировать свои знания, свой опыт и статус компании, которые имеют значение для Ваших настоящих и будущих партнеров.

Уважаемый посетитель, если Вы профессионал нефтегазового рынка, Вы можете стать экспертом на нашем форуме.

У Вас и Вашей компании появится эксклюзивная персональная страница.

Поиск:    
Всего тем: 9877, страниц: 494
<<  374    373    372    371    370    369    368    367    366    365  >>
Тема Автор Просмотров Дата сообщения
Поставка ДТ в Монголию!
Добрый день!
Есть покупатель ДТ (зимнее) в Монголии, предлагает поставить объем 30 цистерн до станции перехода Наушки по аккредитиву.
У кого есть опыт сообщите плиз "подвоные камни".
Заранее благодарен!
Промышленные Технологии, ООО (г. Санкт-Петербург)
Сарычев Роман Сергеевич
rak16@mail.ru
7072 08.01.12 18:24
Re: Поставка ДТ в Монголию!
Подводный камень точно такой же, как и Китайский ! Разговоров много, а итог нулевой ! Даже, если ваша компания готова поставлять по аккредитиву! Но, все зависит от вашего покупателя !!!
Топливная компания «КЛАС-К» АД
Евгений Карпов - Директор департамента продаж
Написать письмо >>
 09.01.12 00:51
Re: Поставка ДТ в Монголию!
не связывайтесь
Пасифик Транс Ойл, ООО
Андрей Петрович
Написать письмо >>
 09.01.12 09:24
Re: Поставка ДТ в Монголию!
Обращайтесь с конкретным вопросом. Опыт работы с Монголией более 10 лет. Там камни подводные есть (а где их нет?), но и работать с монголами можно, только надо знать как и с кем...
В общем, пишите в "личку": Lbv3@yandex.ru
А обо мне смотрите в личном сайте www.borislosev.ru
Сибирьнефтегаз, ООО
Лосев Борис Викторович - комм. директор
Написать письмо >>
 10.01.12 08:25
Re: Поставка ДТ в Монголию!
1. Заявка ICPO,на русском и англ. яз.
2. Доверенность на представителя иностранной компании в РФ, на русском и англ. яз.
3. Агентский договор на вознаграждении. Если все это получите - можно работать
Kinco Holdings Limited
Ураков Сергей Васильевич
titan99-new@yandex.ru
 10.01.12 14:53
Re: Re: Поставка ДТ в Монголию!
Извините, но Вы сами то прочитали то, что написали...? И как Ваши "предложения" коррелированы с вопросом по теме?
А если кратко:
1. монголы вам с десяток корпоративных безотзывных заявок "нарисуют" - и что дальше?
2. ЗАЧЕМ доверенность на представителя инокомпании в РФ? Он что - таможить и отправлять груз будет монголам? Так по законодательству инокомпаниям-нерезидентам РФ оформлять таможенные грузы не разрешается, за малым исключением (Венская конвенция, межправсоглашения и т.п.) Бред какой-то....
3. Какой Агентский договор на вознаграждение? С кого и зачем? Вопрос был о наличии "подводных" камней и просьба поделиться опытом, если он и правда есть!
Сибирьнефтегаз, ООО
Лосев Борис Викторович - комм. директор
Написать письмо >>
 10.01.12 18:28
Re: Re: Re: Поставка ДТ в Монголию!
Мне понятны Ваши сомнения. Но работая с китайскими компания, я всегда прошу эти документы и всегда из 40-50 компаний, остается 1-2 с которыми работаю.Обязательно проверяю компанию и банк.
Kinco Holdings Limited
Ураков Сергей Васильевич
Написать письмо >>
 11.01.12 00:28
Re: Re: Re: Re: Поставка ДТ в Монголию!
И как же вы их проверяете ?
HENSCHEL, GmbH
Valery Henschel
Написать письмо >>
 11.01.12 15:43
Re: Поставка ДТ в Монголию!
Все зависит от покупателя. Я представитель Монгольской компании. Но так как при первой сделке ни та, ни другая сторона не знает друг друга, аккредитив- самый идеальный выход. Главное, договориться на условиях аккредитива и договора.
У нас тоже есть желание купить ДТ. По какой цене предлагаете? мы серьезная компания. Эрика progressmgl@gmail.com
КОО ПРОГРЕСС
Эрика
Написать письмо >>
 10.01.12 17:16
Re: Поставка ДТ в Монголию!
я почти даже знаю кто спрашивает))) монголам предлагали работать через российский банк и Ангарский НПЗ но они толкают свой монгольский и делают вид что не понимают по русски ))) а доверие монгольским как и украинским и авриканским нет !
ГрафГаз, ООО
Орлов Александр Владимирович - генеральный директор
Написать письмо >>
 10.01.12 18:16
Re: Re: Поставка ДТ в Монголию!
Бедные монголы.
HENSCHEL, GmbH
Valery Henschel
Написать письмо >>
 11.01.12 15:42
Re: Поставка ДТ в Монголию!
В Монголию берут не только по аккредитиву, но и по предоплате.Но российские цены не проходят
ГАО Автойул, LTD
Юлдашев Бек
Написать письмо >>
 11.01.12 11:33
Re: Re: Поставка ДТ в Монголию!
Разбежались брать по предоплате,если с Вами уже работают то еще может и подумают. Российские цены проходят. У них ориентир Роснефть.Если Вы предложите цену дешевле Роснефти,он охотно купят.
ДИАМАНТ, ООО
Козлов Олег Владимирович - Генеральный директор
Написать письмо >>
 11.01.12 19:37
Re: Поставка ДТ в Монголию!
У кого есть паспорт качества на продукцию Туркменбаши НПЗ?
Нужен на дизель зимний и на мазут. Буду благодарен
ГАО Автойул, LTD
Юлдашев Бек
Написать письмо >>
 11.01.12 11:35
Re: Поставка ДТ в Монголию!
Здравствуйте.
Постараюсь коротко нарисовать ситуацию и ответить на некоторые ваши вопросы.
Да, в Монголии есть серьёзная потребность в Дт. У Роснефти (Ангарский НПЗ) стоимость поставки DAP-Наушки: Дт. = 1231 долл, Н-80 = 1060 долл., Р-92 = 1287 долл/тн (данные на декабрь 11г.) 95 и 98-ой бензины используются преимущественно только в столице Монголии, в небольших объёмах.
Если сможете выдержать такие ценовые параметры, то можно далее говорить о схемах поставки, формах оплаты, гарантиях, тарифах, таможенном оформлении экспорта и т.п.
Для информации: с января по октябрь 2011 года потребление Дт в Монголии выросло со 175 000 до 750 000 тн (по сравнению с периодом 2010 г.), и это реальная статистика. На 2012 год планируется дальнейший рост потребления нефтепродуктов. Особый дефицит: Дт, Р-92, ТС-1 и дорожный битум. Роснефть уже не способна стабильно поставлять потребные объёмы, что вызывает серьёзное беспокойство руководства страны и крупного горнодобывающего бизнеса. Поэтому они хотят диверсифицировать поставки н/продуктов и поставщиков.
Теперь о вашем монголе.
Реально в Монголии 5 крупных нефтетрейдеров, а также достаточно большое количество горнодобывающих компаний – крупных конечных потребителей н/продуктов как для собственного автопарка (грузового, бульдозерного…), так и автономных дизельных э/станций разной мощности.
Монголия хоть и большая страна, но монголов там всего около 2,5 млн., причем половина живет и работает в Улаанбаатаре. Поэтому в какого монгола ни ткни пальцем, у него столько контактов и обширных связей… Но есть одна интересная особенность монгольского менталитета – монголы очень не любят, когда посредником между ними и иностранцами становится другой монгол… А тем более с русскими, которых многие до сих пор называют «АХ» - т.е. БРАТ. Это, как бы правильней сказать, принижает их статус в собственных и, особенно, в глазах других монголов. Поэтому серьёзный бизнес (нефтетрейдеры) по определению не будет идти на контакт через монгольского посредника, который, в свою очередь, скорее загубит всё дело, чем просто отдаст его своим соотечественникам.
Есть вариант, что ваш монгол планирует перепродавать продукт какой-либо горнодобывающей компании. Но в этом случае он обязан, по монгольским законам, иметь в собственности (!) нефтебазу и Специальное Разрешение (аналог нашей лицензии) на импорт нефтепродуктов, выданное Министерством топлива и энергетики Монголии. В противном случае ваше топливо будет вполне законно конфисковано у грузополучателя на монгольской территории, как незаконно ввезённое. А оно будет таким, судя по предложения монгола производить оплату аккредитивом на DAP-Наушки. Поясню: приграничная станция Наушки имеет весьма большой грузопоток в Китай через Монголию, но ограниченный объём путевого хозяйства. Поэтому ваше топливо (опасный груз!) на путях там долго не простоит и его быстренько перетащат в Монголию, а пока дойдет ваш запрос до станции и придёт подтверждение в банк на открытие аккредитива… А если ещё и банк монгольский…. Лично у меня ответ Наушкинской таможни о подтверждении прохождения груза через границу (!) в Новосибирск занимал мин. 2 недели.
А за это время с вашим грузом в Монголии может произойти что угодно, например: несколько раз его перепродадут, сольют и растащат по мелким заправкам и нефтебазам, произведут сами замеры качества и количества – тут вообще целая куча фатальных вариантов и т.д.
Но из всего этого есть единственный выход, реально снимающий практически все указанные выше проблемы. По этой схеме я и работаю последние 10 лет.
Но это уже следующий этап разговора.
Поэтому:
1. Сначала определитесь – сможете ли выдержать ценовую конкуренцию с Роснефтью.
2. Запросите у монгола копию выданного ему Специального Разрешения. Если оно есть – отлично, тогда нужно просто его перепроверить и уточнить, не выбрана ли уже по нему квота на импорт конкретного продукта. Если Разрешения нет – лучше не связывайтесь, на 99% это бла-бла-бла…-))) или требуйте конечного покупателя.
3. А там я подскажу, что делать дальше в первом или втором случае.
С уважением, Борис Лосев
Прим.: Купированную копию отправлю на форум, дабы некоторый народ был «ближе к земле» -))))))
Сибирьнефтегаз, ООО
Лосев Борис Викторович - комм. директор
Написать письмо >>
 12.01.12 08:11
Всех с Рождеством Хрестовым!
Желаем во всех вам делах
Особого благословенья,
Чтоб вы позабыли про страх,
Открылись успеху, везенью.
Пусть близкие вас одарят
Своею любовью и лаской,
Мечты пусть сбываться спешат
И станут рождественской сказкой!
Агропромсервис, ООО (г. Москва)
Александр
Написать письмо >>
1296 07.01.12 17:41
С РОЖДЕСТВОМ!
С Рождеством Вас поздравляем
И конечно же желаем:
Вьюга пусть на целый год,
Вам здоровья наметет,
Ветер выдует все хвори
На холодное подворье.
Снег пусть искрами кружится,
Чтоб светлели ваши лица,
А лукавая луна
В ночь любви лишит вас сна.
Пусть одна из ярких звезд
Даст талантам вашим рост,
Вашу мысль поднимет ввысь!
Пусть друзья украсят жизнь!
БНК НЕФТЕХИМ, ЗАО
Коммерческий отдел
Написать письмо >>
1375 07.01.12 12:10
Re: С РОЖДЕСТВОМ!
Глубже в небе синева,
Ярче вспыхнула звезда...
Приходила Коляда
Накануне Рождества.
По сугробам снеговым
Шла, смеясь и веселясь,
И к знакомым и чужим
Под окошками стучась.
А за старой Колядой
Колядовщики пришли,
Встали шумною толпой,
Песню звонко повели:
"Уродилась Коляда
Накануне Рождества..."
Светит яркая звезда,
Глубже в небе синева...
БНК НЕФТЕХИМ, ЗАО
Коммерческий отдел
Написать письмо >>
 07.01.12 12:13
Re: С РОЖДЕСТВОМ!
Ночь. Мороз. Сверкают звезды
С высоты небес.
Весь в снегу, как в горностаях,
Дремлет тихий лес.
Тишина вокруг. Поляна
Спит в объятьях сна,
Из-за леса выплывает
На дозор луна.
Звезды гаснут. С неба льются
Бледные лучи,
Заискрился снег морозный
Серебром парчи.
Широко раскинув ветви
В шубе снеговой,
Посреди поляны елка
Ввысь ушла стрелой.
На красавицу лесную
Лунный свет упал,
И огнями лед кристаллов
В ветках заиграл.
Бриллиантовые нити
В хвое заплелись,
Изумруды и рубины
На снегу зажглись.
Ясной звездочкой у елки
Светится глава...
Наступает день великий
Праздник Рождества!
БНК НЕФТЕХИМ, ЗАО
Коммерческий отдел
Написать письмо >>
 07.01.12 12:16
С Рождеством!
Тонкий месяц, снег идет, Купола с крестами.
Так и кажется вот-вот понесутся сани.
Ждешь и веришь в волшебство, кажется все новым...
Так бывает в РОЖДЕСТВО, С РОЖДЕСТВОМ ХРИСТОВЫМ!
Шамраев, ИП
Андрей Борисович
Написать письмо >>
1279 05.01.12 12:35
Re: С Рождеством!
С новым годом и рождеством, коллеги!
БГ Транс, ООО
Паутов Игорь, Воропаева Полина - специалист отдела реализации
Написать письмо >>
 05.01.12 16:20
формирование цены на 2012 год
У кого какие мысли по поводу цен на первый квартал нового года? Одни говорят что топливо подорожало, другие что только тариф.
Шамраев, ИП
Андрей Борисович
Написать письмо >>
1977 05.01.12 12:26
Re: формирование цены на 2012 год
Пока подорожал только тариф... Ждём`с.
БГ Транс, ООО
Паутов Игорь, Воропаева Полина - специалист отдела реализации
Написать письмо >>
 05.01.12 17:10
Re: формирование цены на 2012 год
акциз ждемс, как раскачают запасы2011года ..
Пасифик Транс Ойл, ООО
Андрей Петрович
Написать письмо >>
 05.01.12 20:06
Re: формирование цены на 2012 год
Удорожание нефти будет однозначно,эмбарго на иранскую нефть, сделает своё дело !
Коротченко Л. И., ИП
Капранов Владимир
Написать письмо >>
 06.01.12 05:50
Re: Re: формирование цены на 2012 год
C Рождеством Христовым !
Кстати про эмбарго - Вы в курсе - оно толькона нефть или на нефтепродукты из Ирана тоже ?
ИБС, ЧП
Егор Александрович
Написать письмо >>
 09.01.12 18:57
С Новым Годом!
В красной шубе, с красным носом,
Дед шагает по морозу, с палкой, в шапке и с мешком, и с бухим снеговиком!
Дракоша рядом в каблуках, и Снегурка на рогах!
Если встретишь этот сброд, значит скоро НОВЫЙ ГОД!
С Новым Годом господа, больше денег и тепла!
Шамраев, ИП
Андрей Борисович
Написать письмо >>
1327 31.12.11 16:35
С наступающим годом Дракона !
Уважаемые коллеги,
От лица нашей компании, хочу поздравить всех с наступающим годом Дракона ! Желаем Вам в новом году, удачных сделок и процветания! Также от лица нашей компании, поздравляю с наступающим новым годом администрацию портала NGE.RU !
Топливная компания «КЛАС-К» АД
Евгений Карпов - Директор департамента продаж
Написать письмо >>
1696 31.12.11 02:58
Re: С наступающим годом Дракона !
Коллектив Топливной Компании НИКОЙЛ поздравляет всех коллег с наступающим Новым годом и Рождеством! Желаем здоровья и удачи! Бог с нами!
ТК НИКОЙЛ, ООО
Ювачев Вячеслав Александрович
Написать письмо >>
 31.12.11 10:00
С наступающим 2012 годом Вас форумчане!
Если в ночь на Новый год,
странный гость к тебе придет-
кто-то с белой бородой,
в красной шапке меховой,
с длинным посохом в руке
и с подарками в мешке,
с громким смехом,
с добрым взглядом –
значит БОЛЬШЕ ПИТЬ НЕ НАДО!

Пусть будет все круто и клево,
в году две-тысячи-новом!!
ТехПромНефть, ООО
Богатырев Хаваж Магаметович Директор
Написать письмо >>
1140 31.12.11 00:16
С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ!
Будет с Вами пусть удача,
Все решаются задачи,
Всех работников - с умом,
Всех клиентов - с кошельком.
Новый год пусть принесет
Хороший отдых без хлопот!
Отчеты, заботы, проблемы в работе -
Оставим, забудем их в старом году...
Придут воскресенья пусть к нам, и субботы,
И праздники пусть непременно придут!
БНК НЕФТЕХИМ, ЗАО
Коммерческий отдел
Написать письмо >>
1491 29.12.11 13:41
Re: С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ!
С Hовым годом поздравляем,
Счастья, радости желаем,
Чтоб на елке новогодней
Вместо праздничных зверьков
Красовалось ровно 30
Поллитровых пузырьков,
Чтобы Дед Мороз, как в сказке,
Полупьяный, щуря глаз,
Самым вкусным, самым сладким
Угощал шампанским Вас!
БНК НЕФТЕХИМ, ЗАО
Коммерческий отдел
Написать письмо >>
 29.12.11 14:20
Re: С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ!
Желаем Вам, партнеры наши,
В Новом году достичь высот...
Пусть конкурент под дудку пляшет,
Ну а у нас - растет доход.
Желаем вам идей блестящих,
Подьемов творческих и сил...
Партнеров в деле настоящих -
Кто бы и что не говорил!
БНК НЕФТЕХИМ, ЗАО
Коммерческий отдел
Написать письмо >>
 29.12.11 14:21
Re: Re: С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ!
Если в Новый год нажраться,
Водки и вина набраться
И шампанским всё запить
Можно снеговик сменить.
Стать в сугробе с носом красным
Пьяным голосом ужасным
Песню спеть про Новый год,
Собирая хоровод.
Хоровод собрать не сможешь
Лишь людей ты потревожишь,
Славно время проведешь
И утром вспомнив всё поржёшь!
Так давайте выпьем сильно,
Но отпразднуем цивильно
Новый год и Рождество
Так, чтоб вспомнить торжество!
БНК НЕФТЕХИМ, ЗАО
Коммерческий отдел
Написать письмо >>
 29.12.11 14:35
Re: С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ!
От нашей фирмы – фирме вашей
Мы новогодний шлем привет!
Пусть фонд ваш станет полной чашей,
А в деле – новый ждет расцвет.
Пусть конкуренты поутихнут,
Поняв бессмысленность затей,
А вы, идеей новой вспыхнув,
За год раскрутитесь сильней!
БГ Транс, ООО
Паутов Игорь, Воропаева Полина - специалист отдела реализации
Написать письмо >>
 29.12.11 18:55
Re: Re: С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ!
ПРИСОЕДИНЯЕМСЯ К ПОЗДРАВЛЕНИЯМ!С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ ВСЕХ ФОРУМЧАН.КРЕПКОГО ЗДОРОВЬЯ,СЕМЕЙНОГО СЧАСТЬЯ,УДАЧИ В РАБОТЕ,КАВКАЗСКОГО ДОЛГОЛЕТИЯ!С НОВЫМ 2012ГОДОМ!
ТД "СВ-Альфа", ООО
Директор-Титовский Игорь Георгиевич Зверев Валентин Николаевич - зам.директора
Написать письмо >>
 30.12.11 15:41
Re: Re: Re: С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ!
Пусть Новый год вам принесет Со снегом - смех, С морозом - бодрость, В делах успех, А в духе - твердость. Пусть все заветное свершится И, пересилив даль дорог, Надежда в дверь к вам постучится И тихо ступит на порог. А вслед за ней войдет удача С бокалом праздничным в руке, Вбегут, ребячась и играя, Сюрприз и шутка налегке. Мы от души вам всем желаем Любви и радостных хлопот. Пусть вас ничем не огорчает 2012-й год!
ТД "СВ-Альфа", ООО
Директор-Титовский Игорь Георгиевич Зверев Валентин Николаевич - зам.директора
Написать письмо >>
 30.12.11 15:52
Re: Re: С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ!
Пусть Новый Год - Дракон лохматый
Приносит деньги Вам лопатой,
Исполнит планы и желанья
И приумножит состояние!
Бессмертная Т.С., ИП
Анатолий
Написать письмо >>
 30.12.11 17:44
Re: С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ!
Спасибо! Поздравляем Вам, так же всем участникам площадки С Наступающим Новым 2012 Годом! Пусть он будет для Вас годом успехов, великих побед, счастья и мира!
ИП "Джумбер Кириа - Диско"
Дмитрий
dimitri808@gmail.com
Файл:  fr_70648_20111231.JPG(38.8Кб)
 31.12.11 03:43
Re: С НАСТУПИBШИМ НОВЫМ ГОДОМ! и с РОЖДЕСТВОМ!
С Новым годом и Рождеством Христовым поздравляю! Всего по больше Вам желаю: Занятий новых, интересов, Больших технических прогрессов, Мечты огромной, тоже новой, Поток финансов без застоев, Искать пути и направлениья, В задачах - новые решенья, С успехом новый год отметить, И цели новые наметить, Смеяться громко новым смехом, Придумать новые потехи, Смотреть на вещи новым взглядом, С родными, близкими быть рядом! Пусть Новый год, что пожелали, Беспрекословно исполняет. И будет жизнь всегда прекрасной - Всех с Новым годом! С Новым счастьем! С Уважением коллектив «Уралэкойл»
Уралэкойл, ООО
Нина Николаевна Смелянская
Написать письмо >>
Файл:  fr_70680_20120110.jpg(404.6Кб)
 10.01.12 10:18
Бензиновая фракция 105-180
С наступающим, господа. Подскажите, для каких целей применяется бензиновая фракция 105-180 пл.- 0,757. С нами рассчитались этим продуктом, как БГС и у нас встала дилемма, куда его применить или продать. Может, кто подскажет, куда его можно применить.
ПАРМА-ТРЕЙД, ООО
Артем Витальевич
Написать письмо >>
1676 29.12.11 11:53
Re: Бензиновая фракция 105-180
А откуда такая? По сути просто прямогон без Пентановой и Бензольной фракций. Померяйте октан, если совсем беда - по чуть чуть в солярку как керосин, но лучше больше 5% не добавлять. Если октан ~55 ( выше без фракции 60-100 врят ли будет) , ну хотя бы 50 - мешайте с прямогоном. БГС у которого октан 60-65 лучше этим делом не портить.
Макстон, ООО
Максим Леонидович
Написать письмо >>
 29.12.11 23:02
мазут
В тему о китайских заказчиках на мазут Спасибо всем, кто просветил эту тему. Вопрос по Ирану на те же объёмы мазута: 50 000 тонн.Оплата тем же аккредетивом. Если кто знает или сам сталкивался с Иранскими заказчиками, откликнитесь пожалуйста.
МеталлСпецСтрой-НН, ООО
Марычева Екатерина Вячеславовна - главный бухгалтер
basti-80@yandex.ru
1707 28.12.11 15:15
Re: мазут
Если Ваше предложение о продаже Мазута, М 100, 111-вид в объеме 25 000 тн в месяц, контракт годовой, актуально и Вы можете поставлять этот товар на условии DAT - ст.... граница Россия - Китай, либо FOB - порт Владивосток, либо порт по Вашему выбору, просим связаться с нами.
С уважением, Григорий.
R&G International Trading Co, Ltd.
Григорий Липовецкий
Написать письмо >>
 28.12.11 16:45
Re: мазут
Пробовали работать с иранскими заказчиками по мазуту на Новоросссийск. Все просчитали. В цене сошлись. В условиях оплаты не очень. Предлагали варианты. Потом они просто пропали.
ШЭЛСА, ООО
Шульков Сергей Анатольевич, директор
Написать письмо >>
 28.12.11 17:38
Re: Re: мазут
Я извиняюсь за юмор, а не пробовали работать с иранскими заказчиками на границе например с Польшей?
Управляющая компания ПРЕМЬЕР, ООО
Всеволод Константинов
Написать письмо >>
 29.12.11 23:24
Re: Re: Re: мазут
Не совсем понимаю в чем состоит Ваш юмор. Если к вопросу места отгрузки (Новороссийск) то к счастью для бизнеса товар не должен перемещаться в направлении страны заказчика и дальнейший маршрут следования нам абсолютно не важен - это вопросы и проблемы иранского заказчика...А юмор - если он к месту - то это очень хорошо..:)
ШЭЛСА, ООО
Шульков Сергей Анатольевич, директор
Написать письмо >>
 30.12.11 00:27
Re: Re: мазут
Они мне предложили выставить им ДВА аккредитива,клоуны!
Бусов Ю.С, ЧП
Юрий Семенович,предприниматель
Написать письмо >>
 30.12.11 20:27
Re: мазут
Я конечно всё понимаю, но хоть небольшой интеллект задействовать надо! Прежде чем, что то писать. Сколько НПЗ в Иране? Какой объём переработки нефти? России там и рядом не стоит. И на кой (*) там мазут из России?!
...порой просто угнетает полная безграмотность людей.
С уважением, Артур Викторович
Нижневартовский центр технической безопасности, ООО
Артур Викторович, Алексей - менеджер
Написать письмо >>
 30.12.11 00:14
Re: Re: мазут
Уважаемый Артур Викторович. Объясните мне безграмотному - какая связь между безграмотностью и потребностью в мазуте у иранских заказчиков? Мы ведь не угнетаемся по поводу безграмотности в тексте ответов. Может быть мы еще зададим вопрос зачем нефть нужна Америке - у нее ведь своей достаточно..или давайте товар будет перемещаться только в сторону страны заказчика и не дай бог в адрес третьих стран..Вот уж на самом деле - иногда стоит подумать прежде чем писать и критиковать. С Огромным уважением к форумчанам!
ШЭЛСА, ООО
Шульков Сергей Анатольевич, директор
Написать письмо >>
 30.12.11 00:35
Re: Re: Re: мазут
Связь с безграмотностью, заключается, в том, что элементарное включение интеллекта и поверхностный анализ рынка, покажет, что - это воздух! неговоря уже о экономике, откройте любой поисковик и посмотрите стоимость мазута в Иране. Хотя, куме Я объясняю...люди поставляющие 50-1000000 тонные партии на экспорт, явно знают "больше".

Просто для справки - цена 1 литра моторного бензина сравнимого с Российским АИ95 составляет 0.9-0.10$ . Про мазут сами догадаетесь? на 2009г производство составило 58 млн. литр в сутки.
Нижневартовский центр технической безопасности, ООО
Артур Викторович, Алексей - менеджер
Написать письмо >>
 30.12.11 08:30
Re: Re: Re: Re: мазут
А лучше всего поставлять такие маленькие партии перед новым годом, чтобы уже 100% они в новогодние праздники его оплатили.
Альфа-ЭКО Трейдинг, ЗАО
коммерческий отдел
Написать письмо >>
 30.12.11 09:23
Re: Re: Re: Re: мазут
Спасибо за "введение в предмет" и "просвещение" нас безграмотных с выключенным интеллектом. Речь изначально и шла о поставке не в Иран и не из Ирана в адрес третьей страны, но посредством иранской фирмы. Мы разговор и ведем о том о чем и Вы - большие объемы перед Новым годом с сомнительной фирмой, котрая поначалу соглашается почти на все а потом включает задний ход - это прогон "Воздуха". Смысл нашего первоначального отзыва на форуме в этом и состоял..А мы с Вами углубились в выяснение уровня образования и интеллекта!...Удачи в бизнесе! И С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ!
ШЭЛСА, ООО
Шульков Сергей Анатольевич, директор
Написать письмо >>
 30.12.11 10:10
перевозчики
Подскажите пожалуйста, как производится оплата жд-тарифа по ГУ12.
Шамраев, ИП
Андрей Борисович
Написать письмо >>
1429 27.12.11 14:19
Re: перевозчики
Андрей Борисович ! Естественно при заявке на вагоны по форме ГУ-12 Вам должны выдать ТЕХПД и счёт !
ГрафГаз, ООО
Орлов Александр Владимирович - генеральный директор
Написать письмо >>
 27.12.11 18:11
Re: перевозчики
Спасибо за отзыв всем. Еще раз с наступающим Новым Годом!
Шамраев, ИП
Андрей Борисович
Написать письмо >>
 27.12.11 19:22
перевозчики
Подскажите пожалуйста, кто работал по отгрузке с ООО Уральская железнодорожная компания? И как происходит оплата перевозчику по ГУ12?
Насколько я понял, ГУ12 - это форма заявки. А счет перевозчик выставляет после.
Шамраев, ИП
Андрей Борисович
Написать письмо >>
1162 27.12.11 13:38
С Новым Годом!
Наша компания поздравляет всех участников форума и администратора с Новым наступающим годом ДРАКОНА! Желаем здоровья, любви и счастья, а так же добросовестных клиентов. Ну и понижения цен.
Шамраев, ИП
Андрей Борисович
Написать письмо >>
1021 27.12.11 11:09
С Новым 2012 ГОДАМ ВСЕХ!
С 2012-ым, друзья,
Вас всех сегодня поздравляю я!
Не зря мы здесь сегодня собрались,
Ведь год Дракона встретить все сошлись.
Пусть будет благодушным сей Дракон –
И вам подарит только радость он.
Желаю счастья в следующем году,
Пусть отведет Дракон от вас беду!
Агропромсервис, ООО (г. Москва)
Александр
Написать письмо >>
1227 26.12.11 23:04
Прямогонный бензин с октаном 49
Получил прямогонный бензин с октаном 49 по иследовательскому методу. Для своих целей использовать не получается. Может кто посоветует, что с ним делать.
Транссервис, ООО
Лев Львович
Написать письмо >>
2370 26.12.11 13:10
Re: Прямогонный бензин с октаном 49
Особо одаренные "химики" используют такой товар вместо керосина при приготовлении зимнего дизельного топлива. Это хорошо экономически, но крайне плохо для дизельного двигателя.
ТК НИКОЙЛ, ООО
Ювачев Вячеслав Александрович
Написать письмо >>
 26.12.11 15:59
Re: Прямогонный бензин с октаном 49
Сколько у вас этого добра?
ТрансАльянс, ООО
Федоров Михаил
Написать письмо >>
 26.12.11 17:31
Re: Прямогонный бензин с октаном 49
Чем ниже октан, тем выше цетан. :)

Но идея подливать прямогон в дизельку - очень коварная.

Плюс по сравнению с депрессорными присадками:
1. Эффект складывается
2. В отличие от присадок (которые повышают ПТФ и t застывания) низкокипящие фракции резко снижают температуру помутнения (хотя это и не эксплуатационный показатель, но многие при приёмке смотрят, помутнело ли топливо)
3. Облегчается пуск в очень сильный мороз (градусов эдак -25 и ниже)

Однако минусы:
1. Нарушение дозировки (>10% бензина) приведёт к нарушению работы двигателя или даже взрыву (если машина с полупустым баком смеси дизеля и прямогона простоит хотя бы часов 8).
2. Даже небольшая (3-5%) доля бензина в смеси приведет к тому, что рано или поздно насос и инжекторы будут повреждены.

Так что лучше такими коктейлями не баловаться, могу прислать фото результата на примере камаза 1989 года выпуска. :)
Макстон, ООО
Максим Леонидович
Написать письмо >>
 26.12.11 17:55
Re: Re: Прямогонный бензин с октаном 49
Пришлите пожалуйста, а то мой поставщик говорит, что 7% в ДТл -будет прекрасный ДТз e-mail: minresource@list.ru
ПО МинРесурс, ООО
Вадим Витальевич, Директор департамента реализации нефтепродуктов
Написать письмо >>
 22.01.12 16:00
Re: Прямогонный бензин с октаном 49
А начало и конец кипения то какие?
УК Уралнефть, ООО (г. Курган)
Алексей
Написать письмо >>
 27.12.11 07:37
Re: Прямогонный бензин с октаном 49
30%прямогона 70%Аи92 = 100% Аи80. Качество и экономика под вопросом.
А вообще, вернуть бы поставщикам..., обещали наверное другое...
Промышленный Никель, ООО
Сергей
Написать письмо >>
 27.12.11 10:28
Re: Прямогонный бензин с октаном 49
...имеется недорогая присадка, чтоб получить из "дабра" вполне неплохой 80 бензин...
ВЕСТ ТРЕЙДИНГ ГРУПП, ООО
Евгений Юрьевич - Коммерческий директор
WTG_SPb@mail.ru
 29.12.11 10:45
Re: Прямогонный бензин с октаном 49
Поздравляем всех с новым годом! Счастья, здоровья, успехов во всем!
БГ Транс, ООО
Паутов Игорь, Воропаева Полина - специалист отдела реализации
Написать письмо >>
 29.12.11 10:51
Re: Прямогонный бензин с октаном 49
Обращайтесь за советами по данной тематике.
Айвенго, ООО
Филиппов Сергей Борисович
Написать письмо >>
 23.01.12 15:09
Я за Администрацию портала.
Администрация делает все что бы обезапасить и улучшить работу нефтетрейдеров. Респект им и уважуха! Как было сказано коллегами.
Газсервис, ООО
Анатолий Владимирович
gsngc@bk.ru
1083 26.12.11 11:29
Недобросовестные поставщики!
А еще, бывает идешь по рынку Вдруг крик, А.ааа! Воры! Машенники! Оборачиваеся а тебе два великана пальцем тычут пройдемте... Потом обнаруживаешь у себя непонятно откудо взявшиеся денеж. средства, и обьявление мол вор, гони деньги да еще в двайном размере. Иначе мы тебе устроим.
Газсервис, ООО
Анатолий Владимирович
Написать письмо >>
1140 26.12.11 10:09
Недобросовестные поставщики!
Ну конечно! Ведь желать получать топливо незаплотив за него это добросовестно... Или незаплатить в срок, а когда происходит поднятие цен на гсм, потребовать возврат средств, якобы их это более неинтересует. Это по Вашему тоже добросовесно!
Господа оставте Админ в покое. И перестаньте делать себе рекламу за счет поливания грязью тех кто молча пытаеться работать и делать что то на благо процветания бизнеса в России.
Газсервис, ООО
Анатолий Владимирович
Написать письмо >>
1346 26.12.11 09:30
Re: Недобросовестные поставщики!
Как метод застраховать себя от рисков: http://n-trading.ru/faktor
Новотэк-Трейдинг, ООО
Западаев Иван Иванович
Написать письмо >>
 28.12.11 09:47
Вопрос к Аналитикам.
Господа Нефтетрейдеры!
Хочу поздравить всех с наступающим Новым Годом,желаю нам всем достичь чего-то нового в новом году.Тем кто постиг правду-Слава!Тем кто хочет её постичь-добрый Путь!Пусть нам сопутствует удача!
А вопрос у меня такой:
Как вы думаете,понижение цен на ГСМ,которое было на прошлой неделе продержится до 20 января,а потом резкий скачок в верх или всё-таки продержится до марта?
Есть ли у кого коментарии к новому Закону,который вступит в силу в новом году по торговле нефтепродуктоми,хотелось бы знать ваше мнение.
С уважением:
ООО"Газсервис"
Газсервис, ООО
Анатолий Владимирович
gsngc@bk.ru
1343 24.12.11 21:52
<<  374    373    372    371    370    369    368    367    366    365  >>
Всего тем: 9877, страниц: 494
Форум по нефтепродуктам в формате RSS Форум по нефтепродуктам в формате RSS









Copyright © 1999-2025, NGE.RU – проект группы "Текарт".
Карта сайта... PDA-версия...
При любом использовании материалов NGE.RU ссылка обязательна.
Политика конфиденциальности
Пользовательское соглашение
Реклама на NGE.RU
Top.Mail.Ru Ваши замечания и предложения направляйте на info@nge.ru